Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Сокото

Сокото

Sokoto, город
Население: 427,760 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Сокото

В северной части Нигерии находится город Сокото, расположенный на территории одноименного штата и выполняющий функцию административного центра. Его территория занимает часть долины реки Сокото, вдоль которой простираются поля и плантации сельскохозяйственных культур, в частности арахиса, сахарного тростника, риса, хлопка, табака и других видов. Издавна здесь развито кустарное производство. Местные ремесленники занимаются выделкой кожи и производством тканей. Современный Сокото также известен как торговый центр аграрного района. Кроме того, на его территории функционируют промышленные предприятия, в том числе завод по выпуску цемента.

Первоначально город основали как военную ставку шейха Османа дан Фодио, известного как руководителя священной войны народности фульбе против неверных. В начале 19 столетия город получил временный статус столицы исламского государства Сокото, где располагалась резиденция халифа. Пика своего процветания город достиг к 1820 годам. В последствии, в начале 20-го столетия, Сокото попал под власть британцев. На территории современного города открыт университет и расположен аэропорт.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сокотоаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сокото в большем размере

Карта города Сокото


Число просмотров: 1003

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика