Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Огбомошо

Огбомошо

Ogbomosho, город
Население: 1 200,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 366 м
Ближайший аэропорт: Амину

В юго-западном регионе Нигерии расположен город Огбомошо. Населенный пункт занимает часть штата Ойо, на территории которого простирается старый национальный парк под одноименным названием. Заповедник известен как место обитания гиеновидной собаки, находящейся под угрозой исчезновения. Огбомошо, основанный в 17 столетии, на протяжении длительного периода времени оставался резиденцией правителей империи Ойо. Столичным статусом он обладал до вторжения мусульман в 19 столетии. С приходом захватчиков и началом военных действий в город стало стекаться много беженцев из других областей. В последствии Огбомошо стал известен как крупнейшее поселение представителей народности йоруба.

Современный город ныне обладает статусом центра аграрного района, где на возделываемых полях выращивают хлопок, ямс, маниок. Большие площади занимают плантации, где произрастают орех кола, масличная пальма. Традиционно развивается ремесленничество, в частности производство тканей. В городе работают промышленные предприятия, где производят табачные изделия, обувь, продукты питания. От когда-то оборонительной крепости, построенной в 17 столетии, остались фрагменты стен. Примечательным сооружением является огромная мечеть.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Огбомошо в большем размере

Карта города Огбомошо


Число просмотров: 1059

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика