Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Руанда - флаг

Рухенгери

Рухенгери

 Ruhengeri, город
Население: 132,145 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 1883 м
Ближайший аэропорт: Камембе

На территории небольшого восточноафриканского государства Руанда расположен город Рухенгери. Населенный пункт занимает часть Северной провинции, созданной в январе 2006 года. По своему облику Рухенгери похож на типичный центральноазиатский районный центр, небольшой по занимаемой площади. Его улицы примечательны зелеными насаждениями, от пышных крон которых веет свежестью после проливных тропических дождей. В городе, как и во многих других поселениях страны, активно процветает мелкий бизнес, в частости индивидуальный пошив и частный извоз. Самым распространенным его видом здесь является мото-такси. В большинстве своем горожане передвигаются пешком, так как общественный транспорт здесь отсутствует. Примечательно, что грузы как мужчины, так и женщины, переносят на голове.

Рухенгери издавна славился мастерами-пивоварами. Свои традиции они возводят к временам германского господства. В старых районах города дороги до сих пор не благоустроены и не имеют современных покрытий. Прямо на улицах развешены веревки, на которых сушится белье. Старые строения с облезлыми фасадами окружает растительность. Здесь в изобилии растут бананы, служащие в основном исходным сырьем для производства пива. Старый квартал занимает холмистую возвышенность, на склонах которой расположены жилые постройки. Главной местной природной достопримечательностью является массив Вирунга.

см. также: Руанда - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рухенгери в большем размере

Карта города Рухенгери


Число просмотров: 916

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика