Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Колда

Колда

Kolda, город
Население: 72,588 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Колда

На юге Сенегала, неподалёку от границы с Гвинеей-Бисау находится город Колда, административный центр округа Колда. Он расположен в нижнем течении реки Казаманс, раскинувшись на обоих её берегах. Природно-исторический регион в окрестностях Колды так и называется – Верхний Казаманс. Территории вокруг города, не занятые под сельскохозяйственные угодья, укрыты лесами. Самые большие из них: Бакор и Садьяла. Колда испытывает климатическое влияние как влажных воздушных масс Атлантики (сезон дождей длится с июня по октябрь), так и Сахары, чьё дуновение доносится в период засушливого сезона.

Колда – один из крупнейших населённых пунктов сенегальского юга, но уклад жизни во многом остался прежним. Здесь живут преимущественно аграрии. Даже самое значимое учебное заведение города удовлетворяет нужды сельского хозяйства. С 1972 года здесь работает центр Зоологических исследований.

Наибольшая этническая группа Колды – народ фола. Значительно представительство джола и мандинке. Основной вид транспорта в городе – автомобильный. Ключевая дорога ведёт на запад – к устью Казаманса, где находится порт Зигиншор.

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Колда в большем размере

Карта города Колда


Число просмотров: 975

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика