Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сомали - флаг

Буръо

Буръо

Burco, город
Население: 155,832 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1037 м

В северной части Сомали расположен город Буръо. Ныне обладает статусом столичного центра административного региона Тогдер, находящегося под контролем самопровозглашенного государства Сомалиленд, занимающего территорию ранее существовавшего Британского Сомали. Число горожан с каждом годом увеличивается, о чем свидетельствуют цифры статистики. Крупнейший город региона и государства в целом Буръо заселен в основном выходцами из клана исак. С портом Бербера, расположенного у Аденского залива, его связывает автомобильная трасса.

Территория города и его окрестностей находится в зоне действия засушливого климата. В течение лета здесь держится жаркая погода, часто температура поднимается выше 33 градусов в дневное время. Остальной период года более прохладный. Дожди здесь идут в основном в первом месяце осени, а также в апреле - мае. Черту города пересекает река Тогдер, русло которой пересыхает в засушливое время года. Природная водная артерия разделяет Буръо на две части. Для водоснабжения города используются грунтовые воды.

см. также: Сомали - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Буръо
Бурао, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Буръо в большем размере

Карта города Буръо


Число просмотров: 938

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика