Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Умм-Руваба

Умм-Руваба

أم روابة‎‎, город
Население: 51,466 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 446 м
Ближайший аэропорт: Хартум

На юго-востоке штата Северный Кордофан находится город Умм-Руваба. Он расположен на восточных рубежах Сахары, поэтому климат в районе довольно неприветливый. Впрочем, протекающий к югу от Умм-Рувабы приток Нила имеет широкую пойменную и плодородную долину, которая во влажный сезон приятно радует глаз зеленью. Именно здесь раскинулись поля кунжута, сорго и просо. Умм-Рувабе повезло с расположением ещё и потому, что через город проходит железнодорожная ветка из штата Южный Дарфур на западе Судана (город Ньяла) к побережью Красного моря на востоке (Порт-Судан).

Город и создавался в качестве транспортного опорного пункта. Основана Умм-Руваба в 1820 году при владычестве османской Империи как один из перевалочных пунктов для караванов. Это традиционно исламская земля. Хотя в последние годы активизировались и христианские общины. Подавляющее большинство населения представляют народности гавамма и шанабла. В 2013 году в городе возник военный конфликт, вызванный деятельностью повстанческой организации Суданский Революционный Фронт.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Умм-Руваба в большем размере

Карта города Умм-Руваба


Число просмотров: 770

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика