Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Шенди

Шенди

شندي, город
Население: 60,023 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 376 м
Ближайший аэропорт: Хартум

На территории восточного региона Судана расположен город Шенди. Населенный пункт лежит на землях штата Нил, граничащего на севере с Египтом. Шенди простирается вдоль правобережья Нила. Не более 111 километров отделяют его территорию от Эд-Дамера - столичного центра провинции, и примерно 154 от главного города страны - Хартума. Предместье Шенди примечательно расположением древнего города Мероэ, когда-то обладавшего статусом столицы государства Куш. От ранее могущественного поселения теперь остались обширные руины. Архитектурный стиль строений свидетельствует о сильном влиянии культуры и традиций соседнего Египта в тот период. В настоящее время древний Мероэ находится под охраной ЮНЕСКО и причислен к памятникам наследия человечества.

Над территорией Шенди и его окрестностей властвует тропический пустынный климат с минимальным количеством осадков. В основном дожди отмечаются здесь в летний период в слабовыраженный муссоный сезон. Местная экономика базируется на торговле сельскохозяйственной продукции, возделываемой на аграрных угодьях, прилегающих к Шенди. Часть доходов в городскую казну поступает от еще недостаточно развитой туристической сферы.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шенди в большем размере

Карта города Шенди


Число просмотров: 866

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика