Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Эль-Обейд

Эль-Обейд

الأبيض‎‎, город
Население: 418,280 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 609 м
Ближайший аэропорт: Эль-Обейд

Город Эль-Обейд расположен в Судане и является административным центром провинции Северный Кордофан. Город лежит в юго-западном направлении от столицы Судана, в 367 километрах от неё. В городе имеется железнодорожная станция, международный аэропорт. Эль-Обейд – узел караванных и шоссейных дорог. В городе налажена торговля гуммиарабиком, есть мыловаренный завод, нефтеперерабатывающий завод. Город является центром скотоводческого района. Эль-Обейд  расположен в одном из самых засушливых регионов Судана. Воду сюда приходится регулярно поставлять, чтобы население могло выжить. Несмотря на это, Эль-Обейд является одним из крупнейших городов Судана, это важный центр торговли в этом регионе. Население города – в основном мусульмане, а также христианское меньшинство.

Несмотря на то, что город древний, достопримечательностей сохранилось здесь немного. Внимание, в первую очередь, привлекает католический собор, самый большой в Северной Африке. В городе есть также музей с разнообразными выставками по древней истории Судана. На улицах города немало мечетей, интересных с архитектурной точки зрения.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Обейд в большем размере

Карта города Эль-Обейд


Число просмотров: 1086

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика