Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сьерра-Леоне - флаг

Сефаду

Сефаду

 Sefadu, город
Население: 92,770 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 424 м
Ближайший аэропорт: Сьерра-Леоне

На холмах Восточной провинции Сьерра-Леоне, среди буйных тропических лесов раскинулся город Сефаду, известный центр добычи алмазов. Это очень многонациональный город, в котором представлены практически все этнические группы Сьерра-Леоне. Языком общения для населения является крио, или креольский – язык, появившийся в результате необходимости общения в условиях конгломерата народов.

Сефаду обязан своему появлению крупному месторождению алмазов. Его начали разрабатывать ещё в колониальные времена. Во времена независимости Сьерра-Леоне Сефаду пережил тяжёлые времена в 1991-2002 годах, когда бушевала Гражданская война. Город несколько раз разорялся и практически полностью находился в руинах.

Тем не менее, жизнь в Сефаду продолжается. В аграрном секторе занята большая часть жителей города, хотя главенствующей отраслью продолжает оставаться добыча алмазов. Наиболее привлекательными сооружениями и основными достопримечательностями Сефаду можно считать мечети, которые по стилистике отличаются от традиционных арабских.

см. также: Сьерра-Леоне - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сефаду в большем размере

Карта города Сефаду


Число просмотров: 1108

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика