Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Мусома

Мусома

Musoma, город
Население: 121,000 тыс. чел. (2005)
Высота над уровнем моря: 1200 м
Ближайший аэропорт: Музома

В Танзании, на северо-западе региона Мара расположен город Мусома. Он является административным центром региона. Мусома лежит неподалёку от границы с Кенией, на восточном побережье озера Виктория, где в него впадает река Мара. Дельта Мары образует в этом месте полуостров, который и дал название городу (в переводе с суахили Мусома значит полуостров). Город расположен в 550-и километрах к северо-западу от Додомы, столицы Танзании. Основали Мусому в конце 19 века германские колониальные власти. До сегодняшних дней сохранилось здесь здание германской администрации.

Основой местной экономики является рыболовство. Здесь имеются рыбоперерабатывающие предприятия. Сельское хозяйство в этом регионе не играет важной роли. Озеро Виктория обеспечивает паромное сообщение. В Мусоме есть аэропорт. В южном направлении от города Мусома находится Национальный парк Серенгети, который знаменит своим богатым животным миром. Здесь можно встретить около трёх миллионов особей крупных животных и около пятисот видов птиц. В честь Джулиуса Ньерере, руководителя танзанийского государства, который родился в окрестностях города, открыт музей.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мусома
Музома, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мусома в большем размере

Карта города Мусома


Число просмотров: 1407

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика