Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Танга

Танга

Tanga, город
Население: 224,891 тыс. чел. (2005)
Городской статус с: 2005
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Танга

Вдоль побережья Индийского океана, на территории Танзании, простирается город Танга, напротив которого лежит остров Пемба, отделенный от него одноименным проливом. Поблизости от населенного пункта начинаются владения заповедника Амани и находятся руины Тонгони. Недалеко от города проходит граница с Кенией. Современная Танга известна как портовый город и крупный железнодорожный узел, соединяющий побережье океана с центральными регионами страны. В ассортименте продукции, идущей на экспорт через портовую территории, доминируют чай, хлопок, кофе.

Несмотря на развитие промышленности, о чем свидетельствует функционирование текстильных, пищевкусовых, деревообрабатывающих предприятий, основная часть горожан занята в аграрной сфере и рыболовном промысле. В колониальный период в городе размещался немецкий гарнизон. В тот период в пределах Танги построили железнодорожную станцию на линии Усамбара, существенно повлиявшей на экономическое развитие поселения. Среди путешественников Танга известна как отправная точка по уголкам дикой природы и на остров Пемба.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Танга
Танга, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Танга в большем размере

Карта города Танга


Число просмотров: 1579

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика