Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Аруша

Аруша

 Arusha, город
Население: 341,155 тыс. чел. (2005)
Высота над уровнем моря: 1387 м

На севере Танзании расположен город Аруша рядом с горными возвышенностями Килиманджаро и Меру. Населенный пункт известен как активно развивающийся туристический центр, с территории которого берут начало северные маршруты сафари. В современном городе процветает коммерция и банковское дело. Побывавший здесь Билл Клинтон, ранее занимавший пост президента США, назвал Арушу "Африканской Женевой". Городскую территорию окружают плантации чая и рощи банановых пальм, простирающиеся на значительные территории.

Путешественников, прибывших из других стран, привлекают традиционные сувениры, изготовленные местными ремесленниками. Их ассортимент включает обилие разнообразных предметов, в частности экзотические украшения, статуэтки маконде, маски африканских племен. Популярность Аруши объясняется ее расположением в центре природных достопримечательностей, одним из которых является национальный парк Маньяра. В его дебрях встречаются львы редкого вида, умеющие взбираться по деревьям, и находится Рифтовая долина, возвышающаяся над озером, где обитают фламинго.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Список отелей в городе Аруша || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аруша
Аруша, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аруша в большем размере

Карта города Аруша


Число просмотров: 1467

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика