Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Занзибар

Занзибар

Jiji la Zanzibar, город
Население: 129,097 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Кисони

Город Занзибар расположен на одноименном острове и занимает часть западного побережья. Свидетелями его исторического прошлого служат старинные узкие улочки, дворцы султана, древние бани, построенные персами, колониальные особняки, крепости и мечети. В былые времена город являлся центром работорговли, теперь он выполняет функции столичного центра автономного Занзибара. Предместье знаменито пещерой рабов Мангапвани и лесными массивом Хосани.

Более 15 лет, с 1840 по 1856 годы, городом правил Саид ибн Султан. В тот период Занзибар обладал высоким статусом и был столицей султаната Маскат и Оман. О тех временах напоминают старинные постройки в арабском стиле, занимающие большую часть города. Жилая застройка Занзибара представлена в основном невысокими строениями в 2 - 3 этажа с плоской кровлей и внутренними двориками. Парадные двери украшает резьба в виде лотоса или рыб, чье изображение служат оберегом для жителей домов. В современном городе действуют морской порт и ряд промышленных предприятий, выпускающие парфюмерию, кожаные изделия, обувь и продукты питания.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Список отелей в городе Занзибар || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Занзибар
Кисони, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Занзибар в большем размере

Карта города Занзибар


Число просмотров: 2445

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика