Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Того - флаг

Кара

Кара

 Kara, город
Население: 112,247 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 312 м
Ближайший аэропорт: Ломе

На северо-востоке западно-африканского государства Того расположен город Кара. Населенный пункт обладает статусом административного центра одноименной области. Между Карой и столичным центром страны лежат примерно 413 километров пути. Относительно недалеко от городских окраин проходит граница с соседним государством Бенин. Местная экономика базируется в основном на деятельности аграрной сферы. Здесь выращивают кофе, хлопок, кофе, плантации которых простираются на значительные территории.

С момента своего основания город именовался Лама-Кара и представлял собой небольшое поселение. Теперь его бывшее название носит один из промышленных районов города, где активно функционирует пивоваренный комбинат. Современный город примечателен роскошными отелями, резиденцией бывшего правителя, колоритным рынком, административными сооружениями и жилыми зданиями. Ежегодно в Каре традиционно проходит турнир по вольной борьбе, привлекающий многочисленных зрителей. Среди его участников есть представители из разных городов страны.

см. также: Того - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кара в большем размере

Карта города Кара


Число просмотров: 1869

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика