Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тунис - флаг

Габес

Габес

قابس, город
Население: 116,323 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+1
Почтовый индекс: 6000

На побережье залива Габес в Тунисе расположился город Габес, центр одноименного вилайета. Это один из наиболее важных промышленных центров Туниса. В городе Габес развита химическая промышленность, налажено производство цемента, нефтепереработка. Важными отраслями местной экономики являются сельское хозяйство и рыболовство. Здесь выращиваются финики и гранаты. В городе имеется крупный морской порт и международный аэропорт.

Ранее город Габес носил название Такапе и был важным форпостом на побережье Малого Сирта (теперь залива Габес). С 7 века город принадлежал мусульманам. А в 1881 году Габес находится под французским протекторатом. В годы Второй мировой войны Габес оказался в центре военных действий, поэтому был сильно разрушен. По этой причине здесь почти не сохранилось исторических памятников. С 1956 года город находится в составе независимого Туниса.

Габес привлекает своим суком (рынком). В городе прекрасный морской пляж, а пальмовая роща доходит до самого моря. В центре города находится водоём («Сердце Уэда»), который имеет целую систему оросительных каналов и даёт жизнь городу.

см. также: Тунис - Сравнение городов || Список отелей в городе Габес || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Габес
Габес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Габес в большем размере

Карта города Габес


Число просмотров: 1438

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика