Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чад - флаг

Абеше

Абеше

Abéché, город
Население: 76,492 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 542 м
Ближайший аэропорт: Абишер

Абеше - город, входящий в состав государства Чад. Абеше считается административным центром региона, носящего название Ваддай. По численности населения Абеше является четвертым городом страны. Данный город находится в полупустыне у окраины массива Мараоне.

Изначально Абеше был столицей Вадая (султанат в Судане). Абеше считался центром работорговли в Сахеле до тех пор, пока здесь не появились французы в 1911 году. Вышеупомянутый город был основан в 1850 году, на юге от прежней столицы Вара. Фогель стал первым европейцем, который посетил Абеше. Его убили здесь в 1856 году. В то время это был самый крупный город на территории нынешнего Чада, но в 1919 году в результате эпидемии население города сократилось в больше чем 4,5 раза. В 2006 году, 25 ноября город захватили и разграбили повстанцы Союза сил демократии. Однако уже на следующий день, правительственные войска выбили повстанцев из города. В 2007 году в Абеше задержали группу европейцев. Они были работниками благотворительной организации, носившей название "Зоив ковчег", журналистами и экипажем чартерного самолета. Им выдвинули обвинение в незаконном вывозе детей из государства.

см. также: Чад - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Абеше
Абишер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Абеше в большем размере

Карта города Абеше


Число просмотров: 1940

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика