Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Корнилья

Корнилья

Corniglia, коммуна
Население: 245 чел. (2009)
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

Корнилья – одна из коммун в Чинкве-Терре, национальном парке Италии, к тому же самая маленькая. Правда, по красоте окрестностей, живописности пейзажей она нисколько не уступает своим соседкам. Изюминкой этой коммуны является её труднодоступность. Корнилья, в отличие от других коммун «пятиземелья», находится не в непосредственной близости к морю, а лежит на вершине мыса высотой в 100 метров. Чтобы спуститься к морю, необходимо преодолеть множество ступенек. Однако это стоит того. Ведь внизу туристов и гостей встречает уютный, тихий пляж и тёплые лазурные воды Лигурийского моря. С трёх сторон Корнилью окружают виноградники и террасы, а с четвёртой стороны – крутой спуск к морю. Поселение тянется вдоль главной дороги. На площади находится часовня святой Катерины и церковь святого Петра.

Возникло поселение в 11 веке. В документах 1276 – 1277 годов говорится о существование на территории коммуны замка. Однако остатки замка найдены не были. Сохранились руины генуэзских укреплений, крепость на скале.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Корнилья || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Корнилья в большем размере

Карта коммуны Корнилья


Число просмотров: 961

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика