Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эритрея - флаг

Керен

Керен

ከረን, город
Население: 82,198 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1590 м
Ближайший аэропорт: Асмэра

Город Керен строился на линии Эритрейской железной дороги в Асмеру, ныне демонтированной, а вместо железнодорожного вокзала тут работает автовокзал. Керен – это город-герой, тут велись войны в во время войны за независимость и Второй мировой войны. Именно тут проходила решающая битва между британцами и итальянцами в сорок первом. Мало кому известно, что за несколько месяцев до вторжения Германии в СССР в Керене велись страшные боевые действия.

Первое ради чего в этот город едут туристы – это монастырь Дебре Сина, датированный шестым веком. По сказаниям, он построен на месте, где девочки-пастушки увидели снизошедшую к ним Деву Марию. Так же монастырь славится вырубленными кельями в своих пещерах.

К необычным строениям относится часовня Сент-Марьям Деарит в баобабе, которому более 500 лет. Местные поверья говорят, что если угоститься чашечкой кофе из рук керенчанки под ним, то обоих ждет благословение.

Стоит посмотреть на самую старую мечеть, которой около 350 лет и новую мечеть (везучим туристам могут даже позволить войти внутрь). В Керене есть очень красивый католический храм Святого Антония, с прекрасным двором и еще более великолепно выполненным изнутри. Вы так же сможете посетить православный храм Архангела Михаила, с розовыми стенами и изваянием Михаила, побеждающего дьявола.

Интересной будет прогулка по улицам Керена, которые известны разнообразием архитектурных направлений, воплотивших в себе египетские, итальянские и турецкие мотивы. Можно увидеть и современную архитектуру, например масштабное здание банка.

см. также: Эритрея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Керен в большем размере

Карта города Керен


Число просмотров: 1514

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика