Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эфиопия - флаг

Шашэмэнне

Шашэмэнне

ሻሸመኔ, город
Население: 100,454 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 2008 м
Ближайший аэропорт: Аксум

Город Шашэмэнне находится на полпути между озёрами Ауаса (на юге) и Шала (на севере) в регионе Оромия. К западу от города высится вулкан Корбетти (2320 метров). Его извержение в 1989 году создало озеро Ауаса. Сам же Шашэмэнне раскинулся на плоской высокогорной равнине. Через город проходит трансафриканская магистраль КаирКейптаун.

Город известен тем, что в 1948 году негус (император) Эфиопии Хайле Селассие І подарил выходцам из Ямайки и островов Карибского бассейна, которые исповедуют растафарианство, 500 акров (2 квадратных километра) земли для постройки домов и ведения хозяйства. Но только в 1955 году прибыли первые переселенцы. По причине тесных связей Шешэмэнне и Ямайки в 2005 году вдова известного ямайского растафари и музыканта в стиле регги Боба Марли вознамерилась перезахоронить своего знаменитого супруга в этом городе. Впрочем, дальше заявлений дело не зашло. Что не помешало городу с помпой в течение месяца отмечать 60-летие музыканта.

В окрестностях Шешэмэнне находится оздоровительный курорт международного значения Вондо Дженет и заповедник Сенкеле, где водятся исключительно редкие антилопы Свэйна.

см. также: Эфиопия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шашэмэнне в большем размере

Карта города Шашэмэнне


Число просмотров: 970

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика