Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эфиопия - флаг

Дэбрэ-Зэйт (Бишофту)

Дэбрэ-Зэйт (Бишофту)

ደብረ ዘይት, город
Население: 99,928 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1999 м
Ближайший аэропорт: Аксум

Дэбрэ-Зэйт, известный в иностранной картографии под названием Бишофту, находится в самом что ни на есть центре Эфиопии, в паре десятков километров на юго-восток от столицы страны Аддис-Абебы. Город появился в 1930-х годах, во время итальянской колонизации. Оккупанты хотели создать здесь экспериментальный сельскохозяйственный центр. Ныне здесь работает институт аграрных исследований. Правда, согласно мемуарам одного шведского путешественника, к тому моменту на территории современного Дэбрэ-Зэйта уже существовала деревня под названием Бишофту.

В настоящее время Дэбрэ-Зэйт известен как место дислокации базы эфиопских ВВС и курорт. Город привлекателен тем, что на территории, подчинённой муниципалитету, находятся пять высокогорных кратерных озёр: Бишофту, Гуда, Корифту, Хора и Челеклака. Именно на берегах этих озёр находятся дома отдыха и рекреационные зоны. Озеро Хора наиболее популярное, так как здесь обитают редкие охраняемые виды птиц, проводятся ежегодные фестивали и работает центр водных видов спорта.

см. также: Эфиопия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дэбрэ-Зэйт (Бишофту) в большем размере

Карта города Дэбрэ-Зэйт (Бишофту)


Число просмотров: 1928

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика