Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эфиопия - флаг

Бахр-Дар

Бахр-Дар

ባሕር-ዳር, город
Население: 177,428 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1840 м
Ближайший аэропорт: Бахар-Дар

Город Бахр-Дар находится на северо-западе Эфиопии, в провинции Амхара. Он раскинулся на южном берегу крупнейшего озера страны – Тана, неподалёку от места, где из озера вытекает Голубой Нил (Аббай). Бахр-Дар – региональный экономический центр, где развиты ремёсла, текстильная и пищевая промышленность. Также здесь есть гражданский аэропорт университет и медицинский колледж.

Более всего Бах-Дар славится как один из центров международного туризма. В благоприятное время, с сентября по январь, побережье озера превращается в зону отдыха. Кроме того в городе проводят шумные и колоритные ярмарки. Достопримечательностями Бахр-Дара являются императорский дворец на окраине города, причудливая церковь в традиционном африканском стиле. Однко большинство туристов приезжают в Бахр-Дар с целью посетить истоки Голубого Нила, где можно наблюдать бегемотов, крокодилов, диких птиц.

Жемчужиной окрестностей считается мощный водопад Тис-Ысат («дымящаяся вода» на языке амхара). Он расположен на Голубом Ниле. В зависимости от сезона колеблятся его параметры: высота от 37 до 45 метров, а ширина – от 100 до 400 метров. Чуть ниже по течению через ущелье перекинут старый мост - старейший каменный мост Эфиопий, построенный в 1626 году португальскими миссионерами.

см. также: Эфиопия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бахар-Дараэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бахр-Дар в большем размере

Карта города Бахр-Дар


Число просмотров: 1184

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика