Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Западная Сахара - флаг

Дахла

Дахла

الداخلة, город
Население: 58,104 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+0
Ближайший аэропорт: Вилла-Сишнеро

На полуострове, омываемом водами Атлантического океана, лежит город Дахла – часть провинции Эд-Дахаб и ее столичный центр. Ныне развивающееся поселение выросло из небольшого опорного пункта, заложенного в начале 16 столетия испанскими моряками в период освоения здешних территорий. Первоначально его назвали Вилья-Сиснерос. Под таким наименованием поселение знали до 1960 года в его бытность испанской колонией.

В современный период город, являясь частью Западной Сахары, контролируется Марокко. Основным источником дохода горожан служит рыболовный промысел, как и много лет назад. Работают предприятия, специализирующиеся на переработке рыбы и морских водорослей, добываемых в прибрежных водах. Действует городской порт, на территории которого обслуживаются торговые суда. Функционирует верфь, где производится ремонт морского транспорта. Дахлу и города страны связывают автомобильные трассы. Примечательно, что местное побережье облюбовали розовые фламинго. Их можно наблюдать ранним утром в лагуне в период отлива.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вилла-Сишнероаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Дахла в большем размере

Карта города Дахла


Число просмотров: 1462

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика