Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Мисьонес

Мисьонес

Misiones, провинция
Население: 1 101,593 тыс. чел. (2010)
Площадь: 29801,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3

Аргентинская провинция Мисьонес находится на северо-востоке государства. Вышеупомянутая провинция входит в состав территории под названием Аргентинская Месопотамия и имеет общие границы с такими государствами, как Парагвай и Бразилия. Свое название провинция получила из-за миссий иезуитов, которые находились здесь. Всего в Аргентине было пятнадцать миссий и одиннадцать из них находились именно в Мисьонес. Среди основных достопримечательностей провинции особое внимание стоит уделить водопадам Игуасу, которые находятся на севере провинции.

По территории Мисьонтес ограничена реками Парана, Уругвай и Игуасу. Основная часть территории провинции покрыта горами и холмами. Самая высокая гора под названием Серо-дель-Ринсон расположена неподалеку от города Бернардо-де-Иригоен. Благодаря железу, которое содержится в породе скал, горы имеют красноватый оттенок. Площадь всей провинции (кроме сельскохозяйственных угодий) покрыта дождевыми и тропическими лесами. На территории Мисьонеса действует национальный парк Игуасу, где и находятся знаменитые водопады. На территории провинции господствует влажный, субтропический климат.

В экономическом плане около 10% всей экономики провинции составляет сельское хозяйство, несмотря на относительно неблагоприятные местные климатические условия. В первую очередь, это цитрусовые и производство чая мате, а также в небольших количествах производство сахарного тростника, табака, риса и кофе. Лесная промышленность сосредоточена по большей мере на добыче эвкалипта и ладана. В провинции также активно развивается туризм.

Согласно административно-территориальному делению, провинция Мисьонес состоит из семнадцати департаментов, среди которых: Апостолес, Вейнтисинко-де-Майо, Игуасу, Гуарани, Канделария, Каингуас, Консепсьон, Посадас, Либертадор-Хенераль-Сан-Мартин, Леандро-Н.Алем, Обера, Монтекарло, Сан-Педро, Сан-Игнасио, Хенераль-Мануэль-Белграно, Сан-Хавьер и Эльдорадо.

центр провинции Мисьонес
Население
Столица Посадас, город323.739

см. также: Мисьонес - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Мисьонес
Посадас, аэропорт
Катаратас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Мисьонес в большем размере

Карта провинции Мисьонес


Число просмотров: 2309

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика