Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Санта-Фе

Санта-Фе

Santa Fe, провинция
Население: 3 194,537 тыс. чел. (2010)
Площадь: 133007,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3

На востоке Аргентины, на землях ее Центрального региона, простирается провинция Санта-Фе с одноименным административным центром. Ее северная часть занимает равнину Гран-Чако и является самым малонаселенным районом, в то время как южная славится плодородными почвами и, как следствие, имеет хорошо развитую аграрную отрасль.

Территорию провинции пересекают реки Парана, Саладо и Каркаранья. Первые две в период ливневых дождей часто выходят из берегов, затопляя близлежащие сельскохозяйственные поля и населенные пункты. Климат здешних мест отличается мягкой зимой и теплым летом. Наиболее важное экономическое значение в провинции имеют такие города, как Росарио, Санта-Фе, Венадо-Туэрто, Рафаэла.

До появления первых европейцев на территории современной провинции обитали индейские племена, в основном гуарани. Они занимались ловлей рыбы, собиранием дикорастущих фруктов и ягод, охотой. Первое европейское поселение появилось здесь в 1527 году. Основанное путешественником и мореплавателем Себастьяном Каботом, оно просуществовало не более двух лет и в итоге было полностью уничтожено индейцами.

Построенная к 1872 году сеть железнодорожных линий связала многие населенные пункты провинции и обеспечила регулярное пассажирское сообщение на территории Санта-Фе. Активное заселение здешних земель пришлось на период с 1880 по 1920 годы. Часть выходцев из Европы обустраивалась в крупных поселениях, другая создавала сельскохозяйственные колонии на плодородных пампасах.

Современным промышленным центром провинции считают город Росарио, где развита тяжелая и автомобильная промышленность, расположена самая крупная хлебная биржа страны и функционирует крупный порт. В столичном центре работают предприятия, специализирующиеся на выпуске продуктов питания, стали, текстильных и кожаных изделий, машин сельскохозяйственного и промышленного назначения, многих других товаров народного потребления.

На землях юга провинции выращивают хлопок, табак, пшеницу, рис, маис, подсолнечник. Часть сельскохозяйственных угодий занимают животноводческие фермы, пасеки и клубничные плантации.

города в провинции Санта-Фе
Население
Росарио, город909.397
Население
Столица Санта-Фе, город369.046

см. также: Санта-Фе - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Санта-Фе
Розарио, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Санта-Фе в большем размере

Карта провинции Санта-Фе


Число просмотров: 1522

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика