Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Сантьяго-дель-Эстеро

Сантьяго-дель-Эстеро

Santiago del Estero, провинция
Население: 874,006 тыс. чел. (2010)
Площадь: 136351,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3

В северной части Аргентины расположена провинция Сантьяго-дель-Эстеро с одноименным административным центром. До завоевания южноамериканского континента испанцами здешние земли занимали немногочисленные племена, в частности диагуита. В тот период народности, проживающие на территории современной провинции, находились под доминирующим влиянием инков, которые в свою очередь, вытесняя аборигенов, заселяли местность нынешнего региона народностью, говорящей на языке кечуа. И теперь на ее территории часть населения использует старинный диалект.

Современная провинция находится в окружении провинций Сальта, Чако, Тукуман, Кордова, Санта-Фе, Катамарка. Ее столица считается самым древним поселением страны. Административный центр был основан испанцами в 1553 году, со временем ставшим одним из важных транзитных мест по пути из боливийских приисков, где добывали серебро, в Рио-де-ла-Плата. Рельеф местности Сантьяго-дель-Эстеро представлен равниной территорией на севере и холмистыми возвышенностями на юге, относящимися к горной системе Сьеррас-Пампеанас.

Над провинцией властвует субтропический климат. Самым влажным районом является западный, где выпадает основная часть осадков. Здешняя растительность представлена редкими деревьями, колючими кустарниками, создающими непроходимые заросли, высокими кактусами. Среди представителей животного мира встречаются пумы, броненосцы, вискаши, игуаны, скорпионы, змеи.

Основную часть доходов приносят аграрная промышленность, лесное хозяйство и туристическая сфера. На полях провинции выращивают пшеницу, хлопок, кукурузу, сорго, овощи. В фермерских хозяйствах развито животноводство. В юго-западной части региона ведется добыча соли. Туристическая сфера охватывает основные архитектурные и природные достопримечательности, в том числе сконцентрированные в столице, а также горячие источники Термос-де-Рио-Хондо, старинные здания и сооружения, национальный парк и заповедники. Административно провинция разделена на 27 департаментов.

центр провинции Сантьяго-дель-Эстеро
Население
Столица Сантьяго-дель-Эстеро, город230.614

другие точки на карте с названием Сантьяго-дель-Эстеро
Сантьяго-дель-Эстеро, Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина, город

см. также: Сантьяго-дель-Эстеро - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Сантьяго-дель-Эстеро
Рио-Гондо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Сантьяго-дель-Эстеро в большем размере

Карта провинции Сантьяго-дель-Эстеро


Число просмотров: 1280

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика