Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики

Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики

Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur, провинция
Население: 127,205 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21263,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3
Ближайший аэропорт: Хорхе Ньюбери

Самая южная провинция Аргентины, пожалуй, носит и самое длинное название – Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики. Хотя правомерность использования такого громкого имени весьма сомнительна.

Как известно, Антарктида согласно конвенции 1961 года является территорий нейтральной. Острова же Южной Атлантики, к которым относят Мальвинские (Фолклендские), Южные Сандвичевы острова и Южную Георгию, официально остаются британской заморской территорией. Связанно это прежде всего с историей открытия этих мест подданными британской короны. Практически 100% современных жителей островов (в общей сложности около 3000 человек) – это потомки англичан, ирландцев, шотландцев, заселивших архипелаги еще в 18 веке.

Оставшаяся, никем не оспариваемая часть провинции - Огненная Земля отделена от суши Магеллановым проливом. Столица региона город Ушая по праву носит титул «край света». Необыкновенная, суровая красота этих мест привлекает сюда туристов со всего мира. Нетронутый цивилизацией национальный парк Огненная Земля заставит учащенно биться сердце даже самого искушенного путешественника. Добраться в парк можно по живописной железной дороге, по которой в 19 веке сосланные сюда из Европы заключенные перевозили лес.

Кроме этого в районе Ушая есть интересные музеи, посвященные истории завоевания этих мест, а также культуре коренного населения Огненной земли – народа ямана.

Для любителей активного отдыха созданы все условия: спортивная рыбалка, горный велосипед, верховая езда – и это еще не полный перечень местных развлечений. Ежедневно из порта Ушайи отходят круизные суда, следующие в Антарктиду.

центр провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики
Население
Столица Ушуая, город45.430

см. также: Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики в большем размере

Карта провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики


Число просмотров: 2699

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика