Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Чукисака

Чукисака

Chuquisaca, департамент
Население: 650,570 тыс. чел. (2010)
Площадь: 51524,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−4

Департамент Чукисака располагается в центре на юге Боливии. Первым коренным населением здесь были Чаркас, которые селились у берегов рек и по долинам. Лидеры их, колдуны и жрецы, проживали в столице Чоке-Чака, в летописях 17-го столетия найдены записи о том, что их было несколько тысяч.

Регион пересекается главной кордильерой гор Анд и более низкими горами (кордильера – это цепь гор либо горных хребтов). Так же в пределах него река Амазонка и бассейн реки Рио-де-Ла-Плата. Это первые места из списка достопримечательностей, которые нужно посетить. Готовьтесь к тому, что 90% территории департамента Чукисака имеет наклон в 70% и более.

Так же департамент славится лагуной Де-Кулпина, – не описать словами, насколько это захватывающий дух вид. Все оттенки зеленного одеяла на плавных холмах, узенькие тропы и виднеющиеся изредка голубые водоемы все так гармонично вплетается в целую картину роскошного пейзажа Боливии. Еще одно чудное место - Долина реки Херис, возле города Престо. Тут преобладает больше серых цветов с редкими линиями зелени по берегам реки, высокие горы, кажется, затмевают небо. Находясь у их подножья, вы ощущаете всю мощь и преобладание природы над человеком.

Советуют так же посетить Эль Пальмар, охраняемую территорию в Чукисака. Проехаться на велосипедах по удивительным местам к Тайному Каньону, где можно будет окунуться в естественный бассейн, о котором даже не все местные знают! Подняться по естественным склонам холма Сика Сика, а так же прогуляться по парку Cretaceous, где вы будете проходить мимо экспонатов динозавров в натуральную величину!

центр департамента Чукисака
Население
Столица Сукре, город295.455

см. также: Чукисака - города || Боливия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в департаменте Чукисака
Сукре, аэропорт
Монтегудо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Чукисака в большем размере

Карта департамента Чукисака


Число просмотров: 1144

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика