Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Кочабамба

Кочабамба

Cochabamba, департамент
Население: 1 861,924 тыс. чел. (2010)
Площадь: 55631,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−4

Сам департамент Кочабамба был утвержден в 1823 году 23 января согласно указу маршала Антонио Хосе де Сукре. Но заселен он более тысячи лет назад благодаря своим плодородным землям и благоприятному климату. И прежде чем туда прибыли испанцы, его заселяли жители различных этнических групп: инки, тиуанако, тупурая. У всех этих племен был примитивный образ жизни, впоследствии чего они попали под влияние индийского племени Колас.

Кочабамба расположен в центре Боливии, единственный департамент, который не граничит  с другими странами. Интересно, что в разных районах региона совершенно разные климатические условия, это зависит от высоты расположения зон департамента.

Прибыв в департамент Кочабамба, непременно посетите Национальный парк Корраска, наиболее биологически разнообразный из всех парков Боливии, в этой же провинции в горах находятся раскопки монументального места селения инков, которые внесены в список наследия ЮНЕСКО. После отправьтесь в Национальный парк Тюнари где вы сможете прогуляться по берегу лазурных вод озера Вара Вара. Далее держите путь в Национальный парк Исоборо, потом на археологические раскопки местности  Инка Чака, они объявлены наследием Боливии. После прокладывайте маршрут в город Квилаколо на фестиваль Вирхен-де-Уркупиньа. Обязательно съездите на озеро Лагуна ла Ангостура, которое занимает площадь в 10,5 километров квадратных.

Помните, что в Кочабамбе 16 провинций, которые в свою очередь имеют 47 муниципалитетов, в каждом из которых вы найдете, что нибудь особенное для себя, значимое для истории Боливии и незабываемое для ваших впечатлений.

города в департаменте Кочабамба
Население
Столица Кочабамба, город896.082
Население
Сакаба, город92.581

другие точки на карте с названием Кочабамба
Кочабамба, Кочабамба, Боливия, город

см. также: Кочабамба - города || Боливия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в департаменте Кочабамба

Авиабилеты

см. также Карта департамента Кочабамба в большем размере

Карта департамента Кочабамба


Число просмотров: 1055

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика