Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Баринас

Баринас

Barinas, штат
Население: 816,264 тыс. чел. (2011)
Площадь: 35200,0 кв. км
Дата образования: 1937
Часовой пояс: UTC-04:30

Баринас – одновременно название и одного из штатов Венесуэллы и его административного центра. Число жителей города приближается к 300 тысячам человек. Город Баринас  не только столица штата, но и «столица» знаменитой венесуэльской саванны Льянос. С него начинается знакомство с экзотическим миром саванны, несмотря на то, что расположен город у подножия гор Кордильера-де-Мерида на западной окраине саванны. Именно в аэропорт Баринас прилетают туристы для того чтобы увидеть Льянос.

Сам Баринос не относится к туристическим центрам, скорее это промежуточный пункт. Зато здесь с успехом развивается промышленность, например совместное белорусско-венесуэльское предприятие по производству тракторов «Беларусь» - «ВенеМинск Тракторес», располагающееся в промышленной зоне Санта Инес.  В окрестностях города, где начинается саванна, запрещены все виды охоты, нет производств, практически нет крупных дорог. В сезон дождей нередко оказываются затопленными и существующие дороги, что составляет проблемы для транспорта. Зато в сухой период года прямо вдоль дорог можно приобрести знаменитую керамику местного производства и гамаки, попробовать салаты и десерты, а также кофе, которым тоже гордятся местные жители.

центр штата Баринас
Население
Столица Баринас, город271.535

другие точки на карте с названием Баринас
Баринас, Баринас, Венесуэла, город

см. также: Баринас - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Баринас
Баринас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Баринас в большем размере

Карта штата Баринас


Число просмотров: 1029

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика