Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Сальто

Сальто

Salto, город
Население: 104,028 тыс. чел. (2011)
Почтовый индекс: 50000
Ближайший аэропорт: Карраско

Сальто - столица департамента с таким же названием, получил статус города 8 июня 1863 года, находится на расстоянии в 308 километров от Монтевидео, столицы Уругвая. Город расположился на берегу реки Уругвай, вблизи города Конкордия, он находится на противоположенном от Сальто берегу реки, этих два населенных пункта соединяет большой мост Сальто Гранде.

Одна из достопримечательностей Уругвая - это памятник на въезде в город, он был посвящен Диесту Эладию, этот человек был архитектором самых значимых зданий в городе. Самый большой парк Сальто называется Соти лари (еще его именуют как Солнечный парк), а самая большая площадь Сальто - Артигас, на этой площади стоит статуя Хосе Артигаса. В городе также имеется зоопарк и музей изящных искусств.

Город наиболее известен миру из-за курорта термальных вод, он находится в 6 километрах от Сальто и носит название Фуэнте Сальто. Рядом с курортом расположился большой аквапарк Акуамания для всей семьи и центр спа, последний имеет три бассейна с разными температурами.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сальто в большем размере

Карта города Сальто


Число просмотров: 1772

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика