Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Сьюдад-де-ла-Коста

Сьюдад-де-ла-Коста

 Ciudad de la Costa, город
Население: 83,888 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC-3
Ближайший аэропорт: Карраско

Сьюдад-де-ла-Коста — город-курорт, расположенный в Уругвае, департамент Канелонес. Один из самых значимых курортов страны.

Область, в которой сейчас находится Сьюдад-де-ла-Коста, до начала 1970-х годов имела вид рассыпанных от восточных краев Монтевидео маленьких городов и курортов. В результате макрополизации Монтевидео 1800-х годах, экономическое развитие и интеграция городков были интенсифицированы, что в последствии привело к соединению региона в один город. 19 октября 1994 года официально объявили об основании "Города побережья".

Современный Сьюдад-де-ла-Коста выглядит как пригород мегаполиса, однако это не помешало ему стать самым привлекательным курортом государства. К туристическому статусу город приблизился благодаря выгодному положению на береговой линии. Стоит отметить, что именно здесь находится один из самых значимых автодромов страны, а рядом с городом находится известный Международный аэропорт Карраско, являющийся самым крупным в стране.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сьюдад-де-ла-Коста в большем размере

Карта города Сьюдад-де-ла-Коста


Число просмотров: 915

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика