Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Пайсанду

Пайсанду

 Paysand, город
Население: 76,412 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 60000
Ближайший аэропорт: Карраско

Пайсанду один из важнейших городов Уругвая, административный центр одноименного департамента. Город расположен на левом берегу реки Уругвай, а на противоположном берегу находится аргентинский город Колон. Два города соединяет международный мост «General Artigas», который был открыт 10 декабря 1975 года.

Город обладает богатой историей, дата основания его уходит к началу испанской колонизации Южной Америки. По одной из версий, название происходит от слов Paso del Sandu. «Paso» в переводе с испанского – «переправа» (на этом месте раньше была переправа скота), а Sandu название места. Также существует легенда, что в 1772 году на месте современного Пайсанду монах-иезуит, по имени Pay Sandu, предположительно родившийся в Буэнос-Айресе, основал миссию иезуитов, в которую входило 12 семей местных аборигенов. Но это предание было поставлено под сомнение. В 1919 году некий Балдомеро Видал специально изучал церковные архивы и не нашел следов, подтверждающих жизнь монаха. Однако, в последующие годы, были найдены упоминания «Пайсанду» даже в более старых документах, до 1772 года. А именно, была обнаружена карта, которую в 1749 году составил иезуитский священник-миссионер Jose Quiroga, на которой на современном месте города обозначен форт Paisandu. 1749 год считается годом основания Пайсанду.

Наиболее яркие страницы в истории города связаны с именем генерала Леандро Гомеса, под предводительством которого уругвайцы сражались против вторжения Бразилии. Так в 1864 году жители Пайсанду героически обороняли город от португальцев и бразильцев, город трижды был в осаде. Стойкость и мужество жителей, проявленные при осаде, несмотря на неравенство сил, принесли городу прозвище «Героический Пайсанду».

Сейчас Пайсанду крупный торговый и промышленный центр. Исторически хорошо развито производство шерстяных тканей и кожи, пивоваренное производство и переработка цитрусовых. Пайсанду имеет самый низкий уровень преступности в стране. Хорошо развито образование. Основное туристическое место – площадь Конституции, на которой располагается мавзолей генерала Леандро Гомеса, где хранятся его останки.

В Южной части Пайсанду находится Старое кладбище. На этом кладбище сохранилось много захоронений времен обороны Пайсанду. 29 января 2004 года Старое кладбище было включено в международный список «Национальных исторических памятников». Кладбище хранит ценные произведения погребального искусства XIX века: скульптуры, пантеоны, мавзолеи, сделанные из мрамора и гранита серого и розового цветов. На кладбище много работ итальянских скульпторов из бронзы.

Пайсанду знаменит театром Florencio Sanchez, который был открыт в 1876 году и всегда был местом сосредоточения творческой, культурной и социальной жизни города. В 1921 году театр получил имя уругвайского драматурга Флоренси Санчеса, которое носит по сей день.

К достопримечательностям Пайсанду относится здание Таможни в порту, одной из первых в Уругвае, здание Полиции, базилика святого Бенито, список можно продолжать.

Ежегодно в Пайсанду 8 июня отмечается день города, в этот день устраивается парад, проходят всевозможные культурные и спортивные мероприятия.

А во время пасхальной недели в течение 9 дней проходит традиционный фестиваль пива. Начало праздник берет с 1966 года, когда тогдашний мэр города Оскар Гаррасино для поддержки местной марки пива провел Первый фестиваль Пива. Сейчас фестиваль пива в Пайсанду признан на международном уровне.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пайсанду в большем размере

Карта города Пайсанду


Число просмотров: 1001

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика