Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Ривера

Ривера

 Rivera, город
Население: 64,465 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 40000
Ближайший аэропорт: Ривера

Город Ривера расположен на севере Уругвая, на самой границе с Бразилией, является центром департамента Ривера. Расстояние от Риверы до Монтевидео составляет около 400 километров. По другую сторону от границы находится Санта-ду-Ливраменту, бразильский город. Поскольку рядом с Риверой находится бразильская граница, в городе широко распространен бразильский язык, который приобрел здесь новое звучание в качестве портуньола, образовавшегося как результат смешения испанского и португальского языков. Город был основан в 1867 года, 20 июля.

Ривере характерен влажный субтропический климат. Среднегодовая температура равна 18 градусам. Средняя величина выпадающих осадков составляет около 1640 миллиметров.

В городе развита текстильная промышленность и производство табачных изделий. Ривера является центром мясошерстного скотоводства. Также в городе расположен международный аэропорт. В 2011 году население города составляло около 65 тысяч человек.

Горожанами Риверы являются известные бывшие футболисты Пабло Бенгоэчеа и Уго де Леон.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ривера в большем размере

Карта города Ривера


Число просмотров: 893

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика