Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Такуарембо

Такуарембо

 Tacuarembó, город
Население: 54,755 тыс. чел. (2011)
Городской статус с: 24.06.1912
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 140 м
Почтовый индекс: 45000
Ближайший аэропорт: Карраско

Путешествуя по Уругваю, не забудьте заглянуть в Такуарембо. Этот город уютно расположился в северной части центрального Уругвая, невдалеке от одноименной реки, и по праву считается одним из красивейших населенных пунктов региона.

Как поселение он был основан зимой 1832 года. С момента основания и вплоть до 1912 года он был известен под названием Сан-Фруктуосо, которое было дано ему в честь святого Фруктуоза Таррагонского, являвшегося католическим покровителем уругвайского президента Фруктуосо. Однако вместе с присвоением ему статуса города он был переименован. С тех пор он называется Такуарембо, что переводится как «тростниковая река».

Ни один турист, посетивший это место, не остался разочарованным – город, буквально, усеян статуями и скульптурами. Чаще всего это памятники истории, возведенные в честь древних богов или завоевателей. Кроме того, Такуарембо широко известен крупными историческими объектами, возведенными на его территории: кафедральным собором Сан-Фруктуосо и тремя площадями: площадь 19 Апреля, площадь Бернабе Ривера и площадь Колон. Любителям музеев будет очень интересно посетить местные музеи – музей минералогии, а так же музей индейцев и гаучо. Кроме того, ежегодно Такуарембо становится местом проведения трехдневного фестиваля гаучо, красочные представления которого не могут оставить равнодушным ни одного зрителя.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Такуарембо в большем размере

Карта города Такуарембо


Число просмотров: 865

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика