Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Мерседес

Мерседес

 Mercedes, город
Население: 41,974 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 75000
Ближайший аэропорт: Карраско

Город Мерседес был основан в 1788 году католическим священником Мануэлем Антонио де Кастро и Каррега. Основатель дал ему название Capilla nueva de las Mercedes, что в переводе означает Новая часовня Мерседеса. Сейчас Мерседес является столицей и одновременно самым большим городом департамента Сориано.

В 1857 году в городе начал свою работу первый театр, а также стала выходить в свет первая газета. Но во время революций 1863-1865 и 1870-1872 годов, город переживал не лучшие годы. К тому же, в 1868 году Мерседес охватывает эпидемия холеры, которая погубила четверть населения города. Но и на этом несчастья горожан не закончились: в 1883 началась эпидемия оспы. Однако, несмотря на всё это, к 1870-ому году на территории Мерседеса находилось несколько свечных фабрик, пивоваренных заводов и заводов по производству жести. Такая достаточное развитая промышленность объясняется отдаленностью города от Монтевидео и вынужденностью обеспечивать самих себя. В течение многих лет жизнь города была настоящей очередностью черных и белых полос, все это отобразилось на истории и облике города. Можно сказать, что сейчас Мерседес является одним из незаурядных направлений для туристов, которое стоило бы посетить.

К примеру, в центре города находится много сооружений, которые уже давно представляют историческую ценность. Это и здание бывшего Итальянского общества и Дом Культуры, также сохранились руины построек 18-го века. А любителям гонок будет интересен тот факт, что в 2010-ом году было закончено строительство спортивного комплекса, треки которого предназначены для проведения различных гоночных соревнований.

В Национальной Библиотеке города Мерседес располагается пинакотека ( хранилище художественных работ) местных художников. Ценители искусства могут насладиться работами Педро Фигари, Карлоса Федерико Саеса и многих других.

По словам самих горожан, одной из главных достопримечательностей города является набережная, которая поражает своими великолепными зелеными пейзажами. В этой части города находится много статуй, памятников и бюстов, которые возведены в честь великих людей Уругвая. Также, Черная река (Rio Negro) является просто кладом для яхтсменов.

Религиозная жизнь города сосредоточена еще в одном историческом месте, а именно в Кафедральном Соборе Мерседеса. Он был спроектирован швейцарским архитектором Антонио Петроки и построен в 1867-ом году. Храм возведен в честь Богоматери Милосердия, которая является покровительницей города. Недавно был реконструирован благодаря пожертвованиям.

На культуру Мерседеса оказывала влияние связь с Буэнос-Айресом через Черную реку. Но тем не менее, он носит свой неповторимый характер, который привлекает все больше и больше туристов в этот город.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мерседес в большем размере

Карта города Мерседес


Число просмотров: 2377

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика