Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Сьюдад-Боливар

Сьюдад-Боливар

Ciudad Bolívar, город

центр штата Боливар

Население: 338,000 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1764
Часовой пояс: UTC-04:30
Ближайший аэропорт: Сьюдад-Боливар

Город Сьюдад-Боливар, находится на востоке Венесуэлы и размещается на берегу реки Ориноко. История города начинается с далекого 1595 года, когда само поселение было немного дальше от его нынешнего месторасположения. Поселение периодически переименовывали (Каз-ма-каз-ма, Сан-Луи, Порт-Глория, Санта-Мария, Ангостура), вплоть до 1846 года. Тогда ему было даровано название, закрепившееся и поныне. Симон Боливар, в честь него теперь называется многоименный город, это герой Латинской Америки и знаменитый идеалист.

Сьюдад-Боливар – огромный индустриальный центр штата Боливар. Здесь сосредоточена добыча золота и алмазов, а также дерева и железной руды. К тому же город активно занимается разведением животных. И не стоит упускать из виду речной порт, который является большим подспорьем в развитии торгово-финансовых отношений города.

Горожане города испытывают особую любовь именно к русским туристам, поэтому без стеснения говорите, откуда вы прибыли, и вам, с вероятностью равной 99,9%, будет даровано доброжелательное отношение.

Город привлекает многочисленными достопримечательностями. Здесь замечательно сохранилась старая часть города. Вам будет интересно посмотреть на архитектуру Собора Богоматери и Дома Конгресса и оценить широту Площади Боливара. Увидеть город с высоты поможет обзорная площадка, которая предоставит вашему взгляду вид на Ориноко.

Самым посещаемым музеем города является Музей современного искусства имени Хесуса Сото, но заслуживают внимания и другие: Музей Боливара, где хранятся воспоминания о периоде войны за независимость всей Венесуэлы, и Музей геологии и минералогии города Сьюдад-Боливар.

Невдалеке от черты города находится Крепость Ястреба. Она хорошо сохранилась и была отреставрирована. Крепость построили в 18 веке для обеспечения безопасности города. И она имеет высокую историческую ценность для независимого города.

Пуэнте-Де-Ангостуро – мост протяженностью 1678,5 метров – самый длинный мост Южной Америки. Ширина моста составила 14,6 метров, а вот его наивысшая точка расположена в 57 метрах от земли.

Сьюдад-Боливар – разносторонний город, с множеством увлекательных вещей, великолепной природой национальных парков, который, определенно, подарит вам незабываемые впечатления от его посещения.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Сьюдад-Боливар || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сьюдад-Боливараэропорт ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сьюдад-Боливар в большем размере

Карта города Сьюдад-Боливар


Число просмотров: 2104

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика