Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Дурасно

Дурасно

 Durazno, город
Население: 34,368 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 95 м
Почтовый индекс: 97000
Ближайший аэропорт: Карраско

В самом сердце Уругвая расположен небольшой город Дурасно. Ему трудно соперничать с мегаполисами по количеству музеев, исторических и архитектурных диковинок или развлекательных заведений, но и он имеет свою изюминку - очарование провинции. С момента своего основания в 1821 году город играл роль столицы сельскохозяйственной провинции, что не могло не отразиться на его облике и на менталитете населения.

Здесь нет больших заводов и дымящих труб, но есть уютные кафе с приветливыми хозяевами и вкусной национальной кухней, сюда не едут в поисках урбанистического пейзажа, в Дурасно находят отдых от суеты и мишуры больших городов. Покой, размеренная жизнь в очаровательной провинции только благотворно скажутся на потрепанных нервах столичных жителей. Горожане гордятся своим парком Испанидад, расположенном на южной окраине Дурасно. В нем собрана коллекция практически всей флоры Уругвая на небольшой территории.

В архитектурном плане интерес представляет исторический центр города, новые района имеют практичную планировку с прямоугольными кварталами. Одним из самых красивых и своеобразных зданий является отель Санта-Кристина, представляющий собой яркий пример латиноамериканского провинциального поместья. И, конечно же, в городе есть футбольный стадион, где проходят матчи местной команды. Будучи в Дурасно, да и вообще в любой точке Уругвая, старайтесь положительно или хотя бы нейтрально высказываться о футболе, иначе сильно огорчите местных жителей: для них футбол не просто спорт номер один, а своего рода религия.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дурасно в большем размере

Карта города Дурасно


Число просмотров: 864

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика