Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Кохедес

Кохедес

Estado Cojedes, штат
Население: 323,165 тыс. чел. (2011)
Площадь: 14800,0 кв. км
Дата образования: 1864
Часовой пояс: UTC-04:30
Ближайший аэропорт: Мерида

В центральной части Венесуэлы находится штат Кохедес, столицей которого является город Сан-Карло. Жители штата с гордостью называют себя льянерос – те, кто живет на равнинах. Равнинники живут свой отдельной культурой: у них есть собственная кухня, музыка, свои традиции и история. Практически весь штат расположился на равнинах, и только одна северная его часть заполнена горами Кордильерами. Однако, среди равнин есть небольшой массив Эль Бауль. Здесь находится месторождение гранита.

В основном штат Кохедес занимается животноводством (разводят здесь преимущественно крупный рогатый скот и свиней) и земледелием (выращивают рис, табак, кукурузу, манго). А еще здесь широко развита рыбная ловля и охота. Интересно, что здесь производят арфы, ножны для ножей и мачете, изделия из черного янтаря «асабаче» и гамаки.

Самым популярным развлечением в Кохедес являются петушиные бои и здешняя разновидность родео «Лос торос колеадос». Главной достопримечательностью штата является Национальный парк Тиргуа, а термальные источники Ля-Сульфуроса и Ля-Агуалита привлекают туристов изо всех уголков мира.

см. также: Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Кохедес в большем размере

Карта штата Кохедес


Число просмотров: 989

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика