Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Артигас

Артигас

 Artigas, город
Население: 40,658 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 55000
Ближайший аэропорт: Карраско

Одним из городов Уругвая является Артигас, этот город назвали в честь национального героя Уругвая, Хосе Хервасио Артигаса. Основал его дон Карлос Катала 12 сентября 1852 года и назвал Сан-Эгенио-дель-Куарейм. А в 1915 году 31 августа Артигас официально стал городом и получил свое имя, которое гордо носит по сей день.

Артигас располагается на крайнем севере Уругвая и граничит с Бразилией, поэтому Артигас находится дальше всего от столицы Уругвая - Монтевидео. Мост Конкорида соединяет город с бразильским Куараи. В этом городе есть небольшой аэропорт, а также несколько трасс, которые объединяют Артигас и другие части Уругвая - это трасса Ruta и 4 Ruta 30.

Влажность субтропиков является характерной чертой Артигаса, обычно здесь веет прохладой в зимнее время года и согревает теплом солнечным летом. В Бразилии и Уругвае разговаривают на разных языках, но кроме испанского, который является самым распространенным, можно выделить необычный портуньол - это характерный для большего населения приграничного Уругвая и Бразилии, соединение двух языков португальского, и испанского.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Артигас в большем размере

Карта города Артигас


Число просмотров: 969

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика