Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Дельта-Амакуро

Дельта-Амакуро

Delta Amacuro, штат
Население: 167,670 тыс. чел. (2010)
Дата образования: 1991
Часовой пояс: UTC-04:30

Дельта-Амакуро – штат на северо-востоке Венесуэлы, располагающийся в низовье реки Ориноко и на побережье Атлантического океана. Административный центр штата – город Тукупита. Штат  богат нефтяными залежами, золотом, марганцевой и железной рудой. И, конечно, здесь процветает рыболовство.

Штат как будто состоит из огромного количества островков, которые омываются потоками вод единственной реки в Дельта-Амакуро. Естественно, здесь благоустроено многочисленное количество пляжей, привлекающих туристов.

Завлекают сюда также увлекательные прогулки по лабиринтам Ориноко на специальных лодках «куриара». Такие лодки изготавливают индейцы-варао из цельного кустка ствола дерева. Достойными вашего внимания окажутся и собор Божественной пастушки, и крепость имени святого Франциска Ассизского, а еще замок Гуаяны и многое другое.

Местная кухня достаточно экзотична. В Дельта-Амакуро вы обязательно попробуете и тушеную игуану и знаменитую рыбу лау-лау, приготовленную с кокосовым орехом и шариками банан-платана в качестве гарнира.

см. также: Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Дельта-Амакуро
Такапита, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Дельта-Амакуро в большем размере

Карта штата Дельта-Амакуро


Число просмотров: 1151

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика