Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Лара

Лара

Lara, штат
Население: 1 774,800 тыс. чел. (2011)
Площадь: 19800,0 кв. км
Дата образования: 1901
Часовой пояс: UTC-04:30

На северо-западе Венесуэлы расположен штат Лара с административным центром в городе Баркисимето.Территория региона включает пять заповедников, в частности Динира, Терепайма, Серро Сароче, Якумбу, Ель Гуаче. Столица штата является центром аграрной индустрии и находится в окружении сельскохозяйственных угодий, которые занимают земли плодородной равнины. На плантациях и полях выращивают картофель, сахарную свеклу, кофе и другие виды культур. Северо-западнее административного центра расположен город Карора, известный памятниками истории.

Южный склон горных возвышенностей Португеса занимает национальный парк Якамбу, основанный в 1962 году. Главной целью создания заповедной зоны стала защита бассейнов здешних рек от пересыхания. На территории парка обитают многочисленные виды местной фауны, в том числе редкие ее виды, находящиеся на грани исчезновения, к числу которых отнесены пума, очковый медведь, ягуар. Особенностью парка Терепайма являются произрастающие здесь разнообразные виды орхидей, занимающие большие участки местности. Еще один парк штата, именуемый Серро Сароче, занимает засушливый регион предгорий Анд, где обитают множесто птиц и животных, в частности скунсы, горные кошки, попугаи, ястребы.

центр штата Лара
Население
Столица Баркисимето, город1018.900

см. также: Лара - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Лара
Баркисимето, аэропорт
Карора, аэропорт
Торрес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Лара в большем размере

Карта штата Лара


Число просмотров: 1593

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика