Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Монагос

Монагос

Estado Monagas, штат
Население: 905,443 тыс. чел. (2011)
Площадь: 28900,0 кв. км
Дата образования: 1909
Часовой пояс: UTC-04:30
Ближайший аэропорт: Мерида

В северо-восточной части страны находится штат Монагос. Его столицей и административным центром является город Матурин, расположенный в юго-западном направлении от карибского побережья, расстояние до которого составляет не более 51 километра. Существенный доход в казну штата приносят добыча нефти и деятельность сельскохозяйственной отрасли. Значительные площади заняты плантациями и полями, где выращивают сахарный тростник и различные овощи. Интересные факты об истории коренного населения рассказывают экспонаты музеев индейской культуры, расположенные в крупных населенных пунктах Монагоса.

На территории штата в процессе проведения геологоразведочных исследований специалистами были обнаружены окаменевшие остатки саблезубой кошки с хорошо сохранившимся черепом животного. По утверждению ученых науке были известны факты существования в глубой древности саблезубых тигров, но об обитаемых в здешних краях саблезубых кошек они узнали впервые. Кроме того, рядом с находкой были также обнаружены окаменелости других животных.

центр штата Монагос
Население
Столица Матурин, город283.318

см. также: Монагос - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Монагос в большем размере

Карта штата Монагос


Число просмотров: 1067

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика