Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Яракуй

Яракуй

Estado Yaracuy, штат
Население: 600,852 тыс. чел. (2011)
Площадь: 7100,0 кв. км
Дата образования: 1909
Часовой пояс: UTC-04:30

В северной части страны лежит штат Яракуй с административным центром в городе Сан-Фелипе. Населенный пункт и его окрестности находятся в зоне действия субэкваториального климата с характерным для него жарким, дождливым летом. Основную часть штата занимают возвышенности. На востоке простираются отроги Карибских Анд, достигающие в высоту 1200 метров, на западе возвышается Сьерра-де-Ароа. Между хребтами лежит долина речной артерии Яракуй, по наименованию которой в свое время был назван штат. Вечнозеленные лесные массивы представляют живописные природные ландшафты здешних мест.

Территорию региона пересекает Панамериканское шоссе, соединяющее его населенные пункты с городами соседних областей. Основной статьей дохода является аграрная отрасль. На сельскохозяйственных полях выращивают батат, ямс, кукурузу. Большую площадь занимают плантации сахарного тростника и банановые рощи. В некоторых населенных пунктах работают предприятия, выпускающие текстильную продукцию. Природной достопримечательностью Яракуя является национальный парк, чьи владения простираются вдоль горы Монтанья дель Сорте - центра культа богини Марии Лионса.

центр штата Яракуй
Население
Столица Сан-Фелипе, город103.121

см. также: Яракуй - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Яракуй
Сан-Фелипе, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Яракуй в большем размере

Карта штата Яракуй


Число просмотров: 1008

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика