Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Риу-Бранку

Риу-Бранку

Rio Branco, город

центр штата Акри

Население: 305,731 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1882
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 41 м
Ближайший аэропорт: Риу-Бранку

Город Риу-Бранку является столицей одного из штатов Бразилии  – Акри. С испанского и португальского название города переводится как «белая река». История города исчисляется с 28 декабря 1882 года, когда в экваториальных тропиках в бассейне Амазонки здесь впервые было зарегистрировано поселение. Город является составной частью мезорегиона Вали-ду-Акри.

В самом городе можно посмотреть Дворец правительства, Музей Боррача, собор Назаре, посетить многочисленные кафе. Музей Борачча (da Borracha), торжественно открытый в 1978 году,  уникален  по своему происхождению.  Почти все его экспонаты были приобретены благодаря добровольным пожертвованиям горожан. Видимо, очень хотелось жителям Риу-Бранку сохранить свою историю – в фотографиях, книгах, нотах, предметах религиозного культа, и предать это другим. Собор Назаре построен в честь Назарской Божией Матери, чудотворное изображение которой находится в Португалии, в городке Назаре.

В городе доступно автобусное сообщение, существуют как пригородные, так и междугородние рейсы. С 1999 года рядом с городом начал принимать международные рейсы новый аэропорт Президент  Медичи («Presidente Medici»).  До другого ближайшего аэропорта Sena Madureira расстояние составляет 138.2 км., поэтому значимость «Президента Медичи» очевидна. Благодаря хорошему транспортному сообщению, из Риу-Бранку легко можно отправиться в другие города региона, ближайшие из них Асис-Бразил, Крузейру-ду-Сул, Сан-Паулу-ди-Оливенса.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Риу-Бранку || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Риу-Бранку
Риу-Бранку, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Риу-Бранку в большем размере

Карта города Риу-Бранку


Число просмотров: 1809

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика