Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Абаэтетуба

Абаэтетуба

Abaetetuba, город
Население: 133,316 тыс. чел. (2006)
Площадь: 1,0 кв. км
Дата основания: 1724
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 42 м
Ближайший аэропорт: Вал-Де-Канс

Город Абаэтетубаштат Пара, Бразилия. Был основан португальцами в 1724 году в результате колонизации страны.  Название города сохранилось первоначальным и переводится с языка тупи как «группа настоящих мужчин» - видимо такими были основатели поселения. Входит в мезорегион Северо-восток штата Пара и экономико-статистический микрорегион Камета. Современная численность населения превышает 150 тысяч человек.  Абаэтетуба - город с не очень высокой для Бразилии плотностью населения, примерно 83 человека на квадратный километр.  

Вслед за конкистадорами в Бразилию потянулись миссионеры. Места их наиболее активной проповеднической деятельности становились впоследствии религиозными центрами. Так в Абаэтетубе был организован иезуитский орден и монастырь капуцинов. Потом город входил  в прелатуру Абаэте-до-Токантиса, а впоследствии стал центром самостоятельной отдельной епархии - Епархия Абаэтетубы Римско-Католической церкви, образованная по указу (булле) папы Иаонна Павла II 4 августа 1981 года. Основным собором вновь образованной епархии, в котором находится епископская кафедра, стала церковь Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.

Для города и его окрестностей характерен выраженный тропический климат с ливнями и засухами поочередно. Тем не менее, основой экономики города является сельское хозяйство и обрабатывающая промышленность по переработке сельхоз продукции. В окрестностях выращивают манго, кокосовый орех, маниоку и многое другое. Особое место в промышленности занимает производство рома. Развиты кустарные промыслы из дерева, керамики и иных местных материалов.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Абаэтетуба в большем размере

Карта города Абаэтетуба


Число просмотров: 1269

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика