Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Браганса

Браганса

Bragança, город
Население: 103,751 тыс. чел. (2006)
Площадь: 2,0 кв. км
Дата основания: 1753
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 19 м
Ближайший аэропорт: Вал-Де-Канс

Город Браганса в ходит в состав мезорегиона Северо-восток штата Пара и экономико-статистический микрорегион Брагантина.

Официальная дата основания – 1753 год, период колонизации страны. Браганса  (Bragança) – королевская династия в Португалии, правившая страной с 1640 по 1853 год. В их честь названы многочисленные населенные пункты в Португалии. После колонизации Бразилии королевское имя перекочевало и в эту страну, два императора Бразилии тоже были из рода Браганса (в 1822 и в 1889 годах). Поэтому наименование муниципалитета в Бразилии в честь представителей королевской династии вполне закономерно.

Как и повсеместно в Бразилии, в Браганса сильно выражено католическое влияние. Большинство населения исповедует католицизм, а город Браганса является центром отдельной епархии Римско-Католической церкви Браганса-до-Пары. Как самостоятельная епархия она оформилась в 1981 году указом (буллой) папы Римского Иоанна Павла II. Епископская кафедра находится в соборе  Пресвятой Девы Марии Розарии. В городе есть и музей сакрального искусства Богоматери Розарии, где подробно рассказывается история религиозного просвещения Бразилии колониального периода, представлены предметы и изображения религиозного культа. Помимо кафедрального собора, в Браганса много иных церквей. Одна из наиболее популярных – церковь Святого Бенедикта.

В городе хорошо развита туристическая индустрия, много отелей, как небольших, уютно расположившихся в старинных особняках, так и вполне современных. Прекрасные пляжи, находящиеся непосредственно в городской черте делают город привлекательным для отдыхающих. Наиболее популярные - пляж Ajuruteua и Perimirim Beach. Часть города располагается на реке Caeté с прекрасной набережной, являющейся местом вечерних прогулок.

другие точки на карте с названием Браганса
Браганса, Португалия, Европа, город

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Браганса в большем размере

Карта города Браганса


Число просмотров: 783

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика