Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Кастаньял

Кастаньял

Castanhal, город
Население: 158,462 тыс. чел. (2006)
Площадь: 1,0 кв. км
Дата основания: 1932
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 41 м
Ближайший аэропорт: Вал-Де-Канс

Кастаньял - город в штате Пара. Входит в мезорегион Агломерации Белен, экономико-статистический микрорегион Кастаньял. Находится в северной части страны, в 2 тысячах километрах от столицы Бразилии.  

Город достаточно молодой, основан в 1932 году, день города отмечается 28 января. За короткий период своего существования Кастаньял сумел занять достойное место в экономике штата по развитию торговли, здравоохранения и другим отраслям. Успешность торгового оборота объясняется выгодным расположением города. Отсюда осуществляется поставка в соседние регионы продуктов питания (зерновые, пальмовое масло, кукуруза), промышленных товаров (текстиль, обувь), строительных материалов.

С учетом молодого возраста, Кастаньял может похвастать практически единственным  известным памятником - Христу Спасителю. Конечно, он не столь значим как символ Бразилии и новое Чудо Света – статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, но весьма популярен у туристов. Рядом располагаются места для отдыха и развлечений, местный музей, церкви. В конце августа Кастаньял приглашает всех на сельскохозяйственную ярмарку, дающую возможность привлечь в город как сельхоз производителей, так и туристов.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кастаньял в большем размере

Карта города Кастаньял


Число просмотров: 793

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика