Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Сантарен

Сантарен

Santarém, город
Население: 274,285 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1661
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 51 м
Ближайший аэропорт: Эдуардо Гомес

На территории штата Пара расположен город Сантарен, основанный летом 1661 года. Населенный пункт входит в состав одноименного экономического региона и является частью мезорегиона Байшу-Амазонас. Городская территория простирается недалеко от устья реки Тапажос и знаменита живописными песчаными пляжами белого оттенка. До завоевания южноамериканских земель европейцами здесь обитали племена индейцев тапуису, основным занятием которых служили охота и собирательство. После основания города на его территории стала действовать миссия иезуитов.

На расцвет небольшого городка в 19 столетии существенно повлиял каучуковый бум, охвативший здешние места. Теперь основой экономики служат лесозаготовка, выращивание орехов и сои, добыча каучука. Существенной доход в казну города приносит туристическая сфера. Издавна город славился мастерами по изготовлению керамических изделий, часть которых выставлена в виде экспонатов в местном музее. Кроме них в одном из залов находятся уникальные археологические находки, в частности погребальные урны индейских племен. Часть музейного здания занимают картины известного бразильского художника Жуана Фоа.

другие точки на карте с названием Сантарен
Сантарен, Португалия, Европа, город

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эдуардо Гомесаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сантарен в большем размере

Карта города Сантарен


Число просмотров: 1684

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика