Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Арагуаина

Арагуаина

Araguaína, город
Население: 130,105 тыс. чел. (2005)
Площадь: 4,0 кв. км
Дата основания: 1958
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 227 м
Ближайший аэропорт: Арагуайна

Город Арагуаина входит в  мезорегион Западный Токантинс и экономико-статистический микрорегион  Арагуаина. Город весьма молод, был основан уже в XX веке, 14 ноября 1958 года. Название, почти как во всех Бразильских городах, португальское. Покровителем города было определено считать Святое Сердце Иисуса, что свидетельствует о весьма сильном влиянии католицизма в стране в целом и регионе в частности. Регион Токантинс – один из самых молодых и малонаселенных в стране.

Арагуаина – весьма процветающий центр региона, имеющий развитую систему здравоохранения, образования, с хорошей коммерческой составляющей. Экономика базируется на сельском хозяйстве, особенно значима в сельхоз производстве роль крупнорогатого скота. Город окружен многочисленными фермерскими хозяйствами, обеспечивающими производства необходимой продукцией. Здесь находятся самые крупные хозяйства страны как животноводческие, так и специализирующиеся на выращивании злаков и сои. Город располагает собственным аэропортом, здесь также разместился один из кампусов известного университета  Токантинс.

В окрестностях города  до сих пор сохранились редкие племена аборигенов - Шингу и Шавантами. Они до сих пор не уживаются с теми, кого привыкли считать колонизаторами и живут в труднодоступных уголках тропиков весьма уединенно.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Арагуаина
Арагуайна, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Арагуаина в большем размере

Карта города Арагуаина


Число просмотров: 975

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика