Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Палмас

Палмас

Palmas, город

центр штата Токантинс

Население: 179,707 тыс. чел. (2007)
Площадь: 2218,9 кв. км
Дата основания: 1989
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 690 м
Ближайший аэропорт: Пальмас

На территории самого молодого бразильского штата лежит город Палмас, обладающий статусом его столицы. Топоним в переводе звучит как "Пальмы", свидетельствуя об изобилии данного вида растительности в здешних краях. В обиходе Палмас именуют "Городом возможностей", что подтверждается в действительности. Сюда в поисках работы приезжают выходцы из других регионов страны, считая, что современная экономическая зона сможет изменить в лучшую сторону качество жизни. Окружающие природные ландшафты в свое время повлияли на развитие здесь туристической индустрии.

Национальные заповедники, чьи владения начинаются от городских окраин, шумные водопады, живописные речные пляжи привлекают многочисленных туристов. Одна из холмистых возвышенностей примечательна доисторическими надписями на ее вершине. Еще один холм вулканического происхождения знаменит своей удивительной историей. Согласно бытующей версии на его вершине иногда появляются яркие огни от якобы приземляющихся НЛО. На территории Палмаса чудесным образом сочетается пышная растительность и архитектурная застройка, удачно дополняя друг друга.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пальмасаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Палмас в большем размере

Карта города Палмас


Число просмотров: 1054

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика